Добрый день. Преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок
до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без
такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в
размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с
ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
В соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений. Следовательно, прекратить дело за деятельным раскаянием в соответствии со ст. 75 УК РФ, за примирением с потерпевшим в соответствии со ст. 76 УК РФ или в связи с назначением судебного штрафа в соответствии со ст. 76.2 УК РФ не получится.
Если уголовное дело еще не возбуждено, то в ходе дачи объяснений надо пояснить, что никакого ущерба не причинено, что заявление написали преждевременно, не разобравшись в ситуации и претензий к дочери нет, уголовное дело просите не возбуждать и дальнейшую проверку не проводить. Также поясните, что в случае возбуждения уголовного дела показания против дочери все равно давать не будите в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.
Самым благоприятным исходом будет вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.