8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк выдал второй раз сумму ошибочно, теперь требует обратно, прав ли он?

здравствуйте! Помогите советом, мы сняли утром в сбербанке(со счета карты) 98т.руб. по паспорту и попросили закрыть счет (т.к. карта просрочена и её у нас не было, сказали что закажем новую в другом банке поближе к дому) этим же днем вечером пошли в большой филиал на Ленинградску 136 "Сбербанк" что бы снять общую сумму (у нас было 490т.р на сберегательном счете еще)ну мы еще не знали где точно на каком счете эта сумма лежит т.к. я встретила дядю который лежал в больнице 10лет и у него копилась пенсия, мы хотели просто всю сумму сразу обналичить в банке, в первом банке нам сказали по паспорту что на его имя только 98т.р. нам её выдали, приехав на ленинградскую позже, нам там по паспорту тоже сказали что есть только 98т.р. на счету и выдали ее в кассе, там же мы сделали моментальную карту" visa" и через "Онлайн-банк" через компьютер увидели сберегательный счет на 490т.р. заказали эту сумму на след.день нам ее выдали. ПРОБЛЕМА В ТОМ что, спустя 7дней после снятия 98т.р. во второй раз с сбербанке на ленинградской, нам позвонили и сказали что выдали второй раз 98т.р. ошибочно, т.к. мы снимали уже эту сумму в др. филиале у них неотобразилось это или программа не работала (не знаю), факт в том, что нам эту сумму в их банке выдали, а теперь требуют обратно, позвоня спустя только 7дней!!!! у нас уже этих денег нет, т.к. мы купили недвижимость. теперь требуют до 20февраля оплатить. Скажите, чья это ошибка? и что нам делать в данный момент (кредит не одобряют)

07 февраля 2017, 08:34, Ирина Юрьевна Жданова, г. Вологда
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Вы должны вернуть эту сумму на основании ст. 1102 ГК РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, котороебез установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли
07 февраля 2017, 08:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Купила телефон в кредит, при покупке навязали страховку, которую я не просила, подала в суд, выйграла сумму страховки, теперь сломался телефон, возможно ли воспользоваться этой несчастной страховкой
Купила телефон в кредит ,при покупке навязали страховку ,которую я не просила ,подала в суд ,выйграла сумму страховки ,теперь сломался телефон ,возможно ли воспользоваться этой несчастной страховкой
06 марта, 04:42, вопрос №3001620, маша, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Кредит погашен по решению суда несколько лет назад а банк начислял все это время % и теперь требует их оплатить иначе снова подаст в суд
Кредит погашен по решению суда несколько лет назад а банк начислял все это время % и теперь требует их оплатить иначе снова подаст в суд
25 сентября 2020, 09:54, вопрос №2870003, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, такой вопрос.Мне передавали телефон и при передаче он нечаянно упал и треснул экран.теперь требуют деньги.должна ли я платить.ведь нечаянно сранили
Здравствуйте,такой вопрос.Мне передавали телефон и при передаче он нечаянно упал и треснул экран.теперь требуют деньги.должна ли я платить.ведь нечаянно сранили ... Перейти
07 мая 2020, 08:10, вопрос №2765240, Юлия, г. Петрозаводск
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я второй раз отменить судебный приказ?
Добрый день. Есть кредит в банке, который долгое время не оплачивался. Банк подал на меня в суд. Суд вынес решение в пользу банка. В установленный срок, мною был отменен судебный приказ. Сейчас банк готов второй раз подать на меня в суд. Могу ли я второй раз отменить судебный приказ? Т.к не согласна с суммой долга!
18 июня 2019, 17:17, вопрос №2403425, юлия, г. Тюмень
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если второй раз попался в нетрезвом виде без прав?
Что будет если второй раз попался в нетрезвом виде без прав ведь у меня есть маленький ребёнок и содержа я свою семью один а у нас по мимо маленького ребёнка есть ещё двое несовершеннолетних детей помогите пожалуйста в моей проблеме
15 июня 2019, 11:54, вопрос №2399205, Сергей, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2017