Как оформить земельный участок в собственность, если он был выдан многодетной семье?

Получили земельный участок как многодетная семья. Хотим оформить в собственность. Может ли старший ребёнок (совершеннолетний) отказаться при регистрации от своей доли?

, Ирина, г. Добрянка
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина,

Многодетные граждане для целей Закона — это граждане Российской Федерации, имеющие и воспитывающие (проживающие совместно) трех и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также приемных и опекаемых, не достигших восемнадцатилетнего возраста, а также детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех видов и типов, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, и детей, проходящих срочную военную службу по призыву, — до окончания службы, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, а детей, признанных инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, — на период установления инвалидности независимо от возраста.

Если ваш сын откажется и после этого ваша семья будет соответствовать к написанному выше условию то он может отказаться

С уважением Арутюн