Строительство туалета в водоохранной зоне

Здравствуйте, меня интересует вопрос строительства туалета в водоохранной зоне. Мы содержим ледовый переправу через реку Обь. Для обеспечения санитарных условий необходимо поставить туалет возле пунктов круглосуточного дежурства, эти пункты расположены в 30 метрах от самой ледовой переправы. Как правильно решить этот вопрос? Спасибо.

, Александр, г. Белоярский
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров — в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров — в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более — в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.

6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.

В принципе я думаю Вы можете установить временно био туалет — это временная постройка, стока из него не будет. Запрета на такие сооружения водный кодекс не содержит.

Александр
Клиент, г. Белоярский

Спасибо, но биотуалеты мы пробовали, не подходит из-за больших отрицательных температур