Как подать иск в суд, если мне через интернет продали непригодную автомобильную запчасть?
Я заказал запчасть бу через интернет оказалось она негодная . Могу ли я вернуть деньги? Спасибо жджем.
, Григорий, г. Краснодар
Олег Феофанов
Добрый день.
Если она с недостатком, то можете это сделать на основании
Закон ОЗПП
Глава II. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ
ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Сергей Кеян
ВЫ можете вернуть в любом случае будь там недостаток или нет. правила продажи дистанционным способом регулирую отношения между потребителем и продавцом товара через интернет. вы можете вернуть любой товар не зависимо от того к какой категории он относиться, в течении 7 дней после получения, а если данная информация до вас не доводилась при заказе то в течении 30 дней
подробнее по телефону +79298509222