До какого срока продлена приватизация квартиры

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ответьте, пожалуйста: если в данный период квартира находится в судебном споре (снимаем с регистрационного учета бывшего члена семьи), можем ли мы на этом основании просить о продлении сроков бесплатной приватизации и какова соответствующая процедура?

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет не можете.

Сроки установлены законом и не предусматривая продления в Вашем случае

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Просить о продлении срока на бесплатную приватизацию на данном основании вы не можете так как законом о приватизации такого основания не предусмотрено

Однако вы можете в случае отказа оспорить данный отказ и просить суд восстановить срок для подачи документов на бесплатную приватизацию

С уважением Александр