8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение регионального материнского сертификата в Иркутской области

я проживаю в иркутской области. У НАС В СЕМЬЕ 3 ДЕТЕЙ. ещё двоих мальчиков мы усыновили в2013. получили материнский сертификат в 2016 году. Вложили его в покупку жилья.В пенсионном фонде нам сказали что мы имеем право ещё и на региональный сертификат в 100 тыс. Обратились в соц. защиту. нам отказали. так как дети не рождённые а усыновлёные. ссылаются на закон закон — docs.cntd.ru/document/453112269 В ЗАКОНЕ УКАЗАННО ПРИ РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ. ЗНАЧИТ УСЫНОВЛЁННЫЕ В 2013 ГОДУ ДЕТИ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ?Но нам отказывают ссылаясь что дети усыновлённые. Куда же нам обратится для выяснения ситуации.

Уточнение от клиента

закон — docs.cntd.ru/document/453112269 В ЗАКОНЕ УКАЗАННО ПРИ РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ. ЗНАЧИТ УСЫНОВЛЁННЫЕ В 2013 ГОДУ ДЕТИ НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ?

, альбина, г. Тайшет
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — полный текст закона можно найти по ссылке — если есть сомнения можно обратиться в прокуратуру

закон — docs.cntd.ru/document/453112269

0
0
0
0

то же читал закон сказано что рожденные за усыновление нет пояснений

условия ее предоставления

1. Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется женщине, проживающей на территории Иркутской области, при рождении третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года при соблюдении следующих условий:

1) наличие у женщины гражданства Российской Федерации и постоянное ее проживание на территории Иркутской области не менее одного года к моменту рождения третьего ребенка или последующих детей;

2) наличие у ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение дополнительной меры социальной поддержки, гражданства Российской Федерации.

0
0
0
0
Александр Емельянов
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Для начала Вам стоит написать письменное заявление на имя руководителя местной соцзащиты, с просьбой дать аргументированный ответ по указанному вопросу. В дальнейшем уже отталкиваясь от указанных в ответе сведений можно будет принять решение об обращении в суд, либо решении вопроса другим направлением.

Отправьте письменный запрос заказным письмом с уведомлением либо отнесите лично с отметкой «входящей корреспонденции».

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 07.02.2017