Как вернуть продавцу автомобиль с дефектами, который покупался с пробегом?

28.12.2016.был преобретён автомобиль с пробегом в салоне СК-Моторс.На момент покупки уверяли,что авто в отличном состояние.20.01.2017 обратилась в сервисный салон оказалось в двигателе нет масла и произошла поломка гидроусилителя.Поломку устранили.6.02.2017 произошла таже самая поломка.Могу ли я вернуть авто.Гарантия авто заканчиваеться в марте 2017.

, Светлана, г. Сургут
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый деньДа, можете требовать на основании статьи 18 Закона о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.