Куда могу обратиться за защитой персональных данных?

Пришло рекламное письмо от ООО "Императорский монетный двор" на мой адрес с указанием моего ФИО. Позвонил по телефону поинтересовался откуда у них мои персональные данные (я с ними никогда не пересекался)? Бросили трубку. Куда я могу обратиться, т.к. явно нарушен закон о защите персональных данных?

, Николай, г. Тула
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

В данном случае со стороны звонившего, скорей всего было навязывание какой либо услуги, если это так, то разумнее всего обратится в органы Роспотребнадзора.

Ответственность для звонивших предусмотрен ст. 13.11 КоАП, но вот привлечение по указанной статье мловероятно.

Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.