8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должна предъявить потерпевшая сторона по делу о краже телефона?

Добрый день! У мужа украли телефон, мы написали заявление в полицию, парня нашли в этот же вечер, сняли с поезда, он оказался военнообязанный (учится на последнем курсе в военном училище). Дело передали в военно-следственный отдел в другой город и телефон был также отправлен туда. Сейчас нам нужно ехать самим за телефоном и хотим написать примирительную, так как жалко парня этого. Теперь следователь просит привезти с собой следующие документы: свидетельство о браке, свидетельства на детей, справки с работы, трудовую, справку 2-НДФЛ и чек на покупку телефона. Для чего ему все эти документы и должны ли мы ему их везти? Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Наталья, г. Краснокаменск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Это Скорее всего Нужно для квалификации содеянного и оценки размера крупного ущерба. Если не хотите Можете не везти, он сам может все это запросить.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснокаменск

А справки 2-Ндфл, трудовая для чего? Они какое имеют отношение к делу, просто не понятно.

Тоже для того же Скорее всего

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Наталья! Буду краток! Все данные документы нужны следователю для приобщения к материалам уголовного дела для последующей передачи в суд! Если Вам действительно «жалко» — можете чек за приобретение не предоставлять, так как сохранять его — это Ваше право а НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, не будет чека — не будет стоимости украденной вещи, в своем объяснении можете указать на неисправность телефона, который ИНОГДА глючил! испорченный товар — также трудно доказывается в суде!

и еще! если по уголовной статье возбужденной в отношении воришки ПРЕДУСМОТРЕННО примерение — то вероятней всего материал передадут в суд для последующего примерения там, так как сотрудникам полиции идет статистика, ХОТЯ ВАШЕ ПРАВО ПРИМИРИТЬСЯ и до суда!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснокаменск

Ну ладно чек, просто не понятно для чего справка 2НДФЛ, трудовая и свидетельства детей?

Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2017