Как вернуть ПТС, который был оставлен у работодателя в качестве залога?

Здравствуйте! Вопрос следующий! Устраивался я как то на одну работу, торговым представителем, так вот товар там выдавался сразу на руки, но взамен они брали ПТС и какую то бумагу заставляли подписывать, так вот, в этой организации я уже не работаю достаточное время, но у меня перед ними долг и ПТС, соответственно, они не возвращают. Скажите, что они могут в данном случает? Ведь долг за товар не соозмерим со стоимостью авто почти в 10 раз. И могу ли я просто восстановить ПТС по потере? Спасибо!

, Григорий, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Григорий! буду краток!

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами

ИМУЩЕСТВО ВАШЕ, поэтому данная статья Вам не грозит, а следовательно можете восстановить ПТС по потере в ГИБДД!