Можно ли заверить копию паспорта, только страницу с ФИО и страницу прописки?

Здравствуйте,я хотел бы узнать,возможно ли заверить копию паспорта(только странницу с ФИО и страницу прописки)и сколько это стоит

, Роман, г. Челябинск
Максим Смоляров
Юрист, г. Рязань

Заверить можно. Средняя стоимость составит 70-140 рублей за страницу.

p.s. Только одно «но». не все нотариусы согласятся сделать такую копию.

Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Роман!

Боюсь, что заверить только две страницы не получится, т.к. паспорт — единый документ и заверяется он от корки до корки, включая страницы без записей.

Более точно на Ваш вопрос ответит сотрудник местной нотариальной конторы.

Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Заверить только две страницы из документа нельзя. Документ заверяется полностью.

Но Вы можете попросить сделать выписку из паспорта.

Но здесь к сожалению мнения нотариусов расходятся, насколько возможно это сделать. Делают не все.

В соответствии с основами законодательства РФ о нотариате Ст 77.

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.
Верность выписки может быть засвидетельствована только тогда, когда в документе, из которого делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов. Выписка должна воспроизводить полный текст части документа по определенному вопросу.