780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Можно ли заверить копию паспорта, только страницу с ФИО и страницу прописки?

Здравствуйте,я хотел бы узнать,возможно ли заверить копию паспорта(только странницу с ФИО и страницу прописки)и сколько это стоит

07 Февраля 2017, 09:18, вопрос №1528949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Максим
4
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заверить можно. Средняя стоимость составит 70-140 рублей за страницу.

p.s. Только одно «но». не все нотариусы согласятся сделать такую копию.

07 Февраля 2017, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
277
ответов
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман!

Боюсь, что заверить только две страницы не получится, т.к. паспорт — единый документ и заверяется он от корки до корки, включая страницы без записей.

Более точно на Ваш вопрос ответит сотрудник местной нотариальной конторы.

07 Февраля 2017, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
157
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Заверить только две страницы из документа нельзя. Документ заверяется полностью.

Но Вы можете попросить сделать выписку из паспорта.

Но здесь к сожалению мнения нотариусов расходятся, насколько возможно это сделать. Делают не все.

В соответствии с основами законодательства РФ о нотариате Ст 77.

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из документов, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.
Верность выписки может быть засвидетельствована только тогда, когда в документе, из которого делается выписка, содержатся решения нескольких отдельных, не связанных между собой вопросов. Выписка должна воспроизводить полный текст части документа по определенному вопросу.

07 Февраля 2017, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.