Какие справки нужно предоставить для получения налогового вычета за обучение?

Добрый день!

Собираю документы на налоговый вычет за высшее образование. На последнем месте работы работаю с 1 декабря 2014 по настоящий момент, подскажите справка 2ндфл должна быть только за прошлый год (2016) или начиная с момента приема на работу?

, Алена, г. Омск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да предыдущие годы считаются, то же. Главное подготовить правильно декларацию.

Можете вычесть через справки с работы 2НДФЛ — 2014, 2015, а также 2016 года. Если сумма вычета, будет такой, что справки с 2016 года будет не достаточно, то можете воспользоваться предыдущими годами. То есть, сумма большая к вычету и вычет, например по заработной плате за 2016 года был не большой, по этому можно предоставить еще и за другие годы.