Как выписать человека из дома, если у него нет другого жилья?

Здравствуйте.Мама в 2013 году купила дом и прописала своего сожителя,т.к у него своего собственного жилья не было он был прописан у бывшей жены. Теперь мама с ним хочет разойтись из-за скандалов и постоянных пьянок , а он не хочет выписываться. Как поступить в таком случае?

, Лиана, с/с. Чекмагушевский
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета.

Но это довольно тяжелый процесс. надо подготовить документы о том, что не уплачивает коммунальные услуги,

разойтись из-за скандалов и постоянных пьянок,
Лиана

Если есть возможность эти случаи надо фиксировать, обращаясь в полицию, участковому.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Подобные ситуации можно разрешить только в рамках судебного заседания. Для урегулирования конфликта сторон собственник квартиры должен представить суду исчерпывающие доказательства, которые включают в себя документально подтверждённую утрату прав собственности ответчика на жилое помещение

.Подробнее: napravah.com/kvartira/propiska/vypiska-cherez-sud.html — размещена пошаговая инструкция.