8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли судебный пристав уведомить о задолжности до снятия денег с личного счёта? Почему за это нарушение с меня сняли в двойном размере?

Должен ли судебный пристав уведомить о задолженности до снятия денег с личного счёта?

У меня штраф ГИБДД по видеофиксации, по месту жительства штраф не пришел,по прошествии времени у меня с пенсионной сберкнижки(я инвалид 1гр.)снимают деньги судебные приставы,о задолжности меня не предупреждали не в писменном ,не в устном виде.И ещё,...

06 Февраля 2017, 16:11, вопрос №1528126Пользователь

07 февраля 2017, 00:41, Ольга, г. Балаково
Марк Алексеев
Марк Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с п. 11 п. 12 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного
исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований
и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 Федерального закона. Срок для добровольного
исполнения составляет пять дней со дня получения должником
постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не
установлено настоящим Федеральным законом.

Таким образом пристав обязан Вас уведомить, предложить исполнить добровольно и только затем

07 февраля 2017, 00:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист,

Если Вы не были уведомлены о штрафе и именно поэтому своевременно не оплатили его, то действия пристава юридически необоснованны. Вам придется для решения ситуации обратиться в суд с заявлением об обжаловании таких действий

07 февраля 2017, 00:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Должен ли судебный пристав-исполнитель проверять информацию, где трудоустроен должник?
Добрый день! Подскажите пожалуйста :должен ли судебный пристав исполнитель проверять информацию, где трудоустроен должник(официально) и по месту работы последнего направлять ИЛ для взыскания части долга или же он может просто арестовать счёт, не разбираясь?спасибо
11 июля 2018, 04:28, вопрос №2049128, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
4 ответа
Исполнительное производство
Должны ли судебные приставы уведомлять о снятии долга с банковской карты?
Должны ли судебные приставы уведомлять о снятии долга с банковской карты? ¡¿??????????????????????????????????????????????¿??????????????????????
16 мая 2018, 23:58, вопрос №1997754, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Должен ли судебный пристав оповестить алиментщика об исполнительном листе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должен ли судебный пристав оповестить алименщика не имеющего задолжности, о том, что пришёл исполнительный лист.
17 октября 2017, 08:45, вопрос №1782883, наталья курильская, г. Киров
2 ответа
Исполнительное производство
Должны ли судебные приставы уведомить меня о закрытии производства по ИЛ?
Добрый день!!!Я являюсь взыскателем по исполнительному листу к ООО.3года прошло,но никаких выплат я не получил.Должны ли судебные приставы уведомить меня о закрытии данного производства по исполнительному листу?И что мне предпринять в дальнейшем.Идти в суд и подать иск к должнику на использование чужих средств+заявление в полицию о мошеннических действиях должника.
16 октября 2015, 06:16, вопрос №1008226, Радиф, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли судебные приставы оповестить письменно о снятии ареста?
Здравствуйте. Купили долевку, дом сдан, но из-за банкротства застройщика на его имущество был наложен арест. Сейчас арест снят, но я не могу оформить документы в рег. палате. Должны ли судебные приставы оповестиь меня письменно о снятии ареста?
30 июля 2015, 05:26, вопрос №923625, Елена, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 07.02.2017