Каковы сроки снятия запретов с автомобиля, приобретенного на торгах?
Здравствуйте. Приобретен с торгов автомобиль, на котором наложено несколько арестов от судебных приставов на проведение регистрационных действий. Для снятия данных запретов посетил судебных приставов, наложивших эти запреты. Мне предложили написать заявление, приложить копии документов, отдать все это в канцелярию и ждать... примерно месяц. Как быстро должны приставы рассматривать данные заявления и принимать решения? Почему в одних отделах СП сразу выдают на руки постановления о снятии запретов после ознакомления с документами, а в других начинают издеваться и тянуть время?
, Дмитрий, г. Иркутск
Надежда Онищук
Здравствуйте, Дмитрий.
По общему правилу законом установлен срок рассмотрения обращений граждан в течение одного месяца, с момента регистрации заявления.