Можно ли верить, мне предлагают взять кредит через интернет?

добрый вечер мне предлогают взять кредит можно ли это му верить!!!!!! Я работаю по франшизе и у меня есть планы. Поэтому приходится раз в квартал добирать суммы через интернет. При переводе средств я с вами нахожусь на любой связи какая будет вам удобна. Единственное все переводы я совершаю через систему анонимных переводов т.к при переводе средств могут возникнуть проблемы, сумму просто заблокируют и будут проверять на нецелевое использование . Ни мне ни вам это не нужно. При регистрации в системе анонимных переводов на ваше имя открывается счет куда я и перевожу вам деньги. После поступления средств вы идентифицируетесь там и выводите заемные средства . Далее мы составляем договор займа и график платежей. В дальнейшем все будет зависит от вас. Будете исправно платить мне хорошо и к вашей КИ плюс. Не будете я тоже ни чего не потеряю т.к все займы оформленные дистанционно у меня застрахованы. .Заинтересует пишите. .Всего хорошего

, Александр, г. Брянск
Марк Алексеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, скорее всего это мошенничество. Полагаю это не кредитная и не микрофинансовая организация. вам скорее всего предлагают поучавствовать в незаконном выводе денежных средств причем за ВАш счет.

Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Александр, рекомендуем воздержаться от сомнительных сделок ввиду опасности попасть на мошенников.

Договор займа должен быть предложен в виде оферты (развернутого предложения) с указанием на точный адрес кредитора и его идентификационных данных (ИНН, ОГРН, адрес), для того чтобы его можно было проверить по открытым базам данных.

С уважением.

Ирина Дубова
Юрист, г. Москва

Советую поискать подобную схему среди мошеннических разводок. Потом Вам напишут (или уже написали), что верификация в анонимной платежной системе платная (сумма не большая, но и не копейки). В итоге никаких займов «от анонимного собеседника» вы не получите, а перечисленные за верификацию аккаунта деньги — потеряете.