Добрый вечер.Могу ли я выехать за границу,если есть запись на сайте фссп ст. 46 ч. 1 п. 4
Добрый вечер.Могу ли я выехать за границу ,если есть запись на сайте фссп ст. 46
ч. 1
п. 4
Наталья, здравствуйте! этот пункт говорит что возвращение исполнительного документа произошла по причине
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
По поводу выезда, Вам лучше уточнить у судебного исполнителя, снят ли с Вас запрет на выезд (если таковой был),
С Уважением!
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
То есть, на данный момент исполнительное производство окончено и все ограничения при этом, снимаются, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
С Уважением, Надежда.
А пограничники точно меня выпустят? Я столько сайтов перечитала, и нигде не сказано, где можно найти графу о запрете… а к приставу страшно идти.вдруг поставит это ограничение…
Наталья
Если ИП окончено, ограничения должны быть сняты. Если обратитесь к приставам для уточнения, они едва ли могут сразу что-либо сделать, поскольку, в силу ст. 30 Закона:
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Здравствуйте,Михаил.Дело в том,что это вообще не мой кредит,но дело даже не в этом,как я могу узнать сама без участия пристава о запрете.К слову говоря,делопроизводство еще закончилось 28.11.2014
ст. 46
ч. 1
п. 4........Просто путевки мы купили.вылет в апреле....вот теперь боюсь....
Ну раз в базе данных нет, да и прошло столько времени, то запрета точно уже нет, поскольку запрет на выезд устанавливается на определенный срок, как правило на полгода. Так что раз закончилось так давно, то запрета не может быть точно.
С Уважением!