Здравствуйте, Дмитрий!
Юридического определения что именно является порнографией не существует.
Является тот или иной материал порнографией может ответить только эксперт в экспертном заключении.
При имеется следующий комментарий к УК РФ
А.В. Наумов в комментарии к УК РФ дает следующее определение порнографическим материалам: «Материал или предмет является порнографическим, если он, взятый как целое, направлен на возбуждение похоти (грубо чувственного полового влечения) и если в явной, очевидно циничной, непристойной форме изображает половое влечение человека, и при этом
не имеет существенной литературной, художественной или научной ценности» [7, с. 338].
1) Возможно ли в данном случае какое либо нарушение закона, в частности статьи 242?
Дмитрий
Если Вы будете изготовлять фото с элементами половых органов и половых актов то, ваши деяния фактически подпадут под ст.242 УК РФ.
2) Является ли наличие половых органов на фотографии основанием её причисления к порнографическим материалам?
Дмитрий
Ну ставится для каких целей это фото, если например если это медицинская литература, то это явно не будет отнесено к порно, а если это развлекательный журнал, брошюра то это можно будет отнести к порно материалу.
3) Если зарегестрировать сайт в стране где разрешено распостранение порнографии, но при этом производить фотографии на территории РФ, является ли это нарушением закона?
Дмитрий
Если будете распечатывать фото в РФ, то это будет являться нарушением закона.