8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком этапе сделки, покупка квартиры по ДДУ, необходимо юридическое сопровождение?

На каком этапе в сделке по покупке квартиры по ДДУ необходимо сопровождение юриста? Проект договора уже подготавливается застройщиком, и после его подписания отправится на регистрацию в Росреестр, по словам застройщика, на этом этапе участие юриста - нецелесообразно и является лишней тратой моих денег. Застройщик утверждает, что юридическое сопровождение нужно лишь в момент передачи квартиры по Акту приема - передачи. Как же правильно поступить?

, Елена, г. Ярославль
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Сопровождение юриста требуется в том случае, если гражданин не может самостоятельно оценить правоотношения, в которых он собирается участвовать и взвесить все существенные именно для него права, обязанности и риски при заключении сделки. Т.е. если у Вас возникают вопросы или сомнения при заключении договора, то безусловно, Вам помощь юриста нужна до его подписания, чтобы Вы заранее знали, какие возможные последствия по сделке для Вас могут наступить (ведь в результате получения всей информации, бывает, что желание заключить именно этот договор пропадает. Возможно этого и опасается Застройщик).

А как Вам поступить — решать уже Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017