На каком этапе сделки, покупка квартиры по ДДУ, необходимо юридическое сопровождение?

На каком этапе в сделке по покупке квартиры по ДДУ необходимо сопровождение юриста? Проект договора уже подготавливается застройщиком, и после его подписания отправится на регистрацию в Росреестр, по словам застройщика, на этом этапе участие юриста - нецелесообразно и является лишней тратой моих денег. Застройщик утверждает, что юридическое сопровождение нужно лишь в момент передачи квартиры по Акту приема - передачи. Как же правильно поступить?

, Елена, г. Ярославль
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Сопровождение юриста требуется в том случае, если гражданин не может самостоятельно оценить правоотношения, в которых он собирается участвовать и взвесить все существенные именно для него права, обязанности и риски при заключении сделки. Т.е. если у Вас возникают вопросы или сомнения при заключении договора, то безусловно, Вам помощь юриста нужна до его подписания, чтобы Вы заранее знали, какие возможные последствия по сделке для Вас могут наступить (ведь в результате получения всей информации, бывает, что желание заключить именно этот договор пропадает. Возможно этого и опасается Застройщик).

А как Вам поступить — решать уже Вам.