8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Не выдают военный билет

Я получил ответ на вашем сайте на свой вопрос 1400532 . В соответствии с вашими рекомендациями Написал заявление в военкомат с просьбой выдать военный билет, на что получил ответ в приложении.

  • P70206-190113
    .jpg
, Артем, г. Сочи
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Артем, добрый вечер.

Не совсем понятно в чем сейчас у Вас вопрос?

В данном Вам ответе указано, что военный билет Вы получите, как только зарегистрируетесь не по месту пребывания, а по месту жительства, соответственно чему и будете поставлены на воинский учет.

0
1
0
1

Артем, Вы в прошлом своем вопросе писали, что

Однако сочинский военкомат отказался выдать мне военный билет или хотя бы приписное свидетельство, заявив, что для этого я должен ехать в Хабаровск.

На что Вам давали совет, чтобы Вы обратились в военный комиссариат за разъяснением причин, что Вы и сделали. Вам дали ответ при каких условиях Вам выдадут военный билет.

При этом в прошлом Вашем вопросе, лично мной Вам было сказано, что

Соответственно явившись в Сочинский РВК для прохождения призывной комиссии, Вас былиобязаны поставить на учет и уже выдача военного билет должна быть осуществлена в Сочи.

Исходя из данного ответа, можно допустить. что на учет Вас поставили. Но при этом оговорили причины при которых выдадут военный билет: выдача военного билет осуществляется РВК по месту жительства, а не месту пребывания.

Собственно говоря в чем проблема оформить регистрацию по месту жительства в г. Сочи?!

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Сочи

тья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 15.02.2016)

«О воинской обязанности и военной службе»

Регистрация на 11 месяцев

Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Действия, необходимые для надлежащего воинского учета вы выполнили, они обязаны выдать. Все документы, личное дело они должны сами перенаправлять. Суд будет исходить из этого. Обратитесь в суд с заявлением, в котором укажите свои требования по выдаче военного билета, приложите письменный отказ.

Воинский учет граждан по месту их пребывания (на срок более 3 месяцев) или месту прохождения альтернативной гражданской службы осуществляется военными комиссариатами и органами местного самоуправления в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 29.12.2016) «Об утверждении Положения о воинском учете»

В районный суд заявление подавайте.

Статья 124. Административное исковое заявление
1. Административное исковое заявление может содержать требования:
2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

1
0
1
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Артем! А затребовать справку взамен военного билета не пробовали? Зачем Вам военный билет в Сочи? Для устройства на работу достаточно будет справки. Вас признали негодным к военной службе, значит призывать Вас не будут. Свои обязанности по воинскому учету Вы исполнили? Исполнили. Конечно, Вы можете подать заявление в суд на неправомерные действия должностных лиц, связанные с отказом в выдаче военного билета, который положен гражданину, признанному негодным к военной службе.

Согласно приказа МО РФ № 495-2014 г. военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана (далее — военный билет) является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего, а для граждан, пребывающих в запасе, — их отношение к исполнению воинской обязанности.

НО и справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Сочи

А какая форма справки?

Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017