Могу ли я пойти служить по контракту с 9 классами образования?

Здравствуйте!!! мне исполнилось 18 лет, и хочу пойти на службу по контракту, с 9 классами образования, что для этого нужно? и в какие войска вероятнее всего я попаду? физически развит, и могу ли я служить и заочно от учится ?

, Алексей,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

мне исполнилось 18 лет, и хочу пойти на службу по контракту, с 9 классами образования, что для этого нужно?
Алексей

Вам в данном случае, поскольку у Вас нет высшего образования, необходимо отслужить военную службу по призыву, а лишь уже потом думать о возможности заключения контракт.

В силу ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:
пребывающие в запасе;
мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим укрупненным группам специальностей и направлений подготовки частные образовательные организации высшего образования по образовательным программам высшего образования;
женского пола, не пребывающие в запасе;
другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;
б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
в) граждане, не состоящие на военной службе (прошедшие военную службу по призыву), а также проходящие военную службу по призыву, при зачислении в военно-учебные заведения;
г) граждане, обучающиеся в военно-учебных заведениях, имеющие статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;
е) граждане, окончившие федеральные государственные образовательные организации высшего образования и прошедшие обучение по программам военной подготовки в учебных военных центрах при этих образовательных организациях;
ж) иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.