Как рассчитать просрочку по договору поставки мебели, если салон работает 7 дней в неделю?

В договоре указано 80 рабочих дней. Салон мебели работает 7 дней в неделю. Как правильно считать сроки поставки. Салон настаивает на 5 дневном графике работы фабрики.

, Константин, г. Астрахань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Не имеет значения, как работает продавец, если речь в договоре идет про рабочие дни то и считаются именно рабочие, а не календарные дни.

В соответствии со статьей 191 ГК РФ исчисление сроков начинается с даты следующей за датой заключения договора.

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!