Не правильная категория призывника

Здравствуйте, мне 17 лет. В октябре-ноябре 2016 года проходил свой первый призыв, получил категорию А1. Недоразумение заключается в том, что у меня 2 сущие проблемы: первичный вывих плечевого сустава (3 раза было на левом, на данный момент уже 4 и 1 раз на правом) и сколиоз 2 степени (вроде). На момент призыва я смолчал об этом, растерялся, хотя карточку смотрел тот же врач, что и принимал меня на 3 вывихе плечевого сустава, вот так вот проверяют!

Сходил к хирургу и объяснил ситуацию, он дал мне направление на МРТ, только зачем не помню. Что мне делать? Если сделаю МРТ, что дальше с ней делать? Как мне обратно доказать, что категория выставлена не верно? Есть ли шансы того, что смогу получить категорию Д? Не могу бросить свой коммерческий проект!

Через месяц исполняется 18 (если играет какую-то роль).

, Андрей,
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

В случае не согласия с заключением ВВК о категории годности Вы вправе обратиться в независимую ВВК за свой счет. Заключение этой комиссии является обязательной для решения вопросов призыва. Согласно Положение о независимой ВВК:

4. Независимая экспертиза производится врачами-специалистами (далее — эксперты), входящими в состав комиссии по производству независимой экспертизы (далее — комиссия).
5. Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.
6. Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.
7. Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем) (далее — договор).
8. Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

Все данные медобследований Вам необходимо представлять на ВВК, а в случае проведения независмой ВВК И на нее