Как отказаться от второго гражданства, если я проживаю на территории России?

Здравствуйте, хочу отказаться от немецкого гражданства так как устраиваюсь на гражданскую службу в РФ ,при этом являюсь гражданином РФ и проживаю на территории России около года, что мне нужно сделать с чего начать ? Спасибо

, Макс,
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Закон позволяет немцам обращаться с просьбой об отказе от гражданства Германии, если они обратились за получением иностранного гражданства и власти иностранного государства подтвердили натурализацию таких лиц. Заявления можно направлять в Федеральное правительство Германии или в ближайшее Посольство Германии.