Различие среднего специального образования от среднего профессионального образования
здравствуйте, вопрос такой, после 9го класса поступил в колледж ГОУ СПО, после трех лет обучения получил диплом в котором написано: окончил 1ю ступень обучения гоу спо ОГКОТСиТ с получением среднего(полного) общего и начального профессионального образования по профессии...а также присвоена квалификация : монтажник сан.тех систем и оборудования 3 разряда и монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха ,пневмотранспорта и аспирации 3го разряда. Вопрос в том что это за образование 11 классов или среднее профессиональное? Среднее специальное от среднего профессионального чем отличается? Т.к встал вопрос с работой, требуют среднее специальное образование, а согласно моему диплому мне говорят что это образование 11 классов, и теперь не знаю кому верить. Если можно ответьте по существу и на что упиратьсят
В теории у меня среднее специальное образование, если я Вас правильно понял. Т.к в дипломе написано среднее (полное) общее и начальное профессиональное образование.
Нет, Иван, у Вас начальное профессиональное образование с получением среднего общего образования.