Куда обратиться для принятия мер, если за бывшим осужденным не ведется должный надзор?

человек осужденный по статье 228 освободился по удо, на путь исправления не встал, несколько раз были приводы в полицию, принудительное отправление в наркологию, после чего его отпускают каждый раз домой. Участковый не ведет должным образом надзор, куда обратиться, чтобы приняли меры?

, Маргарита, г. Тольятти
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Участковый не ведет должным образом надзор, куда обратиться, чтобы приняли меры?
Маргарита

Здравствуйте.

Участковый уполномоченный полиции взаимодействует с сотрудниками территориальных органов и уголовно-исполнительных инспекций ФСИН России в целях предупреждения совершения преступлений и других правонарушений осужденными, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы при условном осуждении, состоящими на учете уголовно-исполнительных инспекций.

Непосредственный надзор за лицами, освобождаемыми из мест лишения свободы условно-досрочно осуществляет осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным органом

Статья 187 УИК РФ Органы, осуществляющие контроль за поведением условно осужденных

1. Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями по месту жительства условно осужденных, а в отношении условно осужденных военнослужащих — командованием их воинских частей.
2. В порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами, к осуществлению контроля за поведением условно осужденных привлекаются работники соответствующих служб органов внутренних дел.
куда обратиться, чтобы приняли меры?
Маргарита

В уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства условно осужденного.

Статья 190 УИК РФ. Ответственность условно осужденных

3. При наличии достаточных оснований уголовно-исполнительной инспекцией или командованием воинской части в суд направляется представлениео продлении испытательного срока.
(в ред. Федерального закона от 05.01.2006 N 8-ФЗ)
4.Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
5. Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.