8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы водителя-экспедитора с ненормированным рабочим графиком и штраф

Здравствуйте.Мой муж работает в ООО Фреш маркет водителем экспедитором.там жуткие условия водители без остановки работают по 21часу.Вот так мой муж в конце2016года работал 17часов и почувствовал что все засыпает остановился на две минуты и тут же позвонили с базы с криками какова...спишь езжай на базу ,он поехал и через 15 минут заснул за рулём,попал в аварию.Через почти три месяца после ДТП его заставили написать по собственному сказав что рас уходишь ты нам ничего не должен.А сегодня придя за документами в отдел кадров узнает что расчетные ему не отдадут спишут их в счет погашения штрфа и еще подадут в суд за недостающую сумму в общем он им должен 130тыс.что делать.

Показать полностью
, Вероника, г. Алексин
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день скажите а при составлении протоколов о ДТП — муж заявлял о переработке что из за нее уснул?… Про расчетные есть норма — что в сумме до оклада могут удержать а все что выше — только по решению суда — есть норма в ТК РФ- может отказываться возмещать до судебного решения и требовать расчетные .

Статья 248. Порядок взыскания ущерба
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 248]
Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.
При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Алексин

Нет им запрещают показывать карту водителя инспекторам.

им запрещают показывать карту водителя инспекторам.-

тут получается что из-за этого — сам покрыл своих начальников теперь будут убыток взыскивать с мужа так как виновным в протоколах именно он…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Понятие ненормируемого графика?
Здравствуйте. Ненормируемый рабочий день, какой это график работы? Как я понимаю мне допустим надо отработать с 8:00. до 17:00 и в случае необходимости оставаться на работе в связи с производственной необходимостью или могу я в любое время скажем уехать куда-то, потом вернуться нам работу и так можно сказать доступен 24 часа должен быть?
, вопрос №4097607, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Военное право
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно
Сколько стоит, составит рапорт на увольнение военнослужащего с СВО, по состоянию здоровья, и что для этого нужно.
, вопрос №4097007, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017