8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что важнее: свидетельство о госрегистрации или технический паспорт недвижимости?

добрый день!

в свидетельстве о государственной регистрации права имеются расхождения с техническим паспортом в этажности и площади дома. вопрос. где указана правильная информация? и как ее сделать одинаково верной в этих документах?

, ката,
Регина Бикмурзина
Регина Бикмурзина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сравните данные технического паспорта и кадастрового паспорта помещения.

Если данные тех.паспорта и кадастрового паспорта совпадают, то ошибка сделана в свидетельстве. Нужно будет обращаться об исправлении ошибки в орган государственной регистрации прав.

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

в свидетельстве о государственной регистрации права имеются расхождения с
техническим паспортом в этажности и площади дома. вопрос. где указана
правильная информация? и как ее сделать одинаково верной в этих
документах?

Сведения в реестр государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, вносится на основании предоставленной информации из технической документации БТИ. По этому, что бы были внесены изменения в реестр прав на недвижимое имущество, следует предоставить в ЕГРП актуальную техническую документацию БТИ. Если вопрос не будет решен мирным путем, тогда придется добиваться изменений в реестре прав на недвижимое имущество в судебном порядке.
С уважением!

0
0
0
0
Александр Пилявец
Александр Пилявец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В зависимости от документа в котором указана верная информация. Если неверно указана информация в свидетельстве необходимо обратиться в Гос.учреждение выдавшее его с прошением о переоформлении. Если же неверноуказана информация в тех.паспорте обратиться в БТИ для изготовления верного документа. Данный вопрос обязательно должен быть решен так как разбежность в данных документах может привести к разного рода проблемам юридического характера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.02.2017