8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли идти в ночной клуб в день совершеннолетия?

18.02 мне исполняется 18 лет, с друзьями хотим отметить праздник в ночном клубе, могут ли не пустить ссылаясь на то,что совершеннолетие наступает в 00:00 часов 19.02? Где прописан этот закон?

, Дарья, г. Самара
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
18.02 мне исполняется 18 лет, с друзьями хотим отметить праздник в ночном клубе, могут ли не пустить ссылаясь на то, что совершеннолетие наступает в 00:00 часов 19.02? Где прописан этот закон?
Дарья

Если 18 лет исполняется 18 февраля, то совершеннолетие наступает с 0.00 часов 18 февраля, а не 19го.

Федеральный закон от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ «Об исчислении времени»
календарный день — период времени продолжительностью двадцать четыре часа.
На территории Российской Федерации для исчисления календарной даты используется григорианский календарь.
Исчисление календарной даты осуществляется с 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 1 года.За начало календарного дня принимается момент времени, соответствующий 00 часам 00 минутам 00 секундам. За окончание календарного дня принимается момент времени, соответствующий 24 часам 00 минутам 00 секундам.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли разорвать контракт, если у меня не совершеннолетия дочь (16лет) и я один родитель
Здравствуйте, подписан контракт на сво (медсестра). Можно ли разорвать контракт, если у меня не совершеннолетия дочь (16лет) и я один родитель.
, вопрос №4036638, Альбина, г. Москва
Банкротство
Можно ли провести банкротство физлица самостоятельно (за исключением работы арбитражного управляющего)?
Банкротство физлица. Добрый день. Вводные. Человек чист как слеза младенца. Ни ипотек, ни имущества, ни жены, ни детей, сделок за последние 3 года не было, официального дохода нет. Долг висит около 10 лет, сумма около 800 тыс. Вопрос. Можно ли провести банкротство физлица самостоятельно (за исключением работы арбитражного управляющего)? Через МФЦ не получится, т.к. нет пункта 4. Если да, то что можно сделать самостоятельно, а что лучше отдать, например, вам (написание заявлений, ходатайств, поиск арбитражного управляющего и т.д.)? За вменяемую консультацию с пошаговой инструкцией готов заплатить. Просьба не предлагать "банкротство с гарантией, с рассрочкой" и т.д. Этого добра навалом в интернете.
, вопрос №4036169, Евгений, г. Ногинск
Семейное право
Можно ли по закону заставить меня прописать ребенка в эту квартиру?
Добрый день. У меня есть квартира, в которой сейчас никто не прописан. В квартире живет сын с девушкой( гражданский брак). Девушке нужно дать временную регистрацию на 1 год. Какие риски для меня? Если рождается ребенок в момент действия временной регистрации смогут ли его прописать в квартиру без моего согласия? Можно ли по закону заставить меня прописать ребенка в эту квартиру?
, вопрос №4035986, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Скажите можно ли передавать номер ИНН и паспортых данных на авито?
Добрый день! Скажите можно ли передавать номер ИНН и паспортых данных на авито? Я нашел товар , позвонил узнал цену, мне сказали что они как юр лицо и физ лицам не могут просто отправить, нужны данные что написал выше. Не опасно ли это?
, вопрос №4034841, Денис, снт. Волга
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли получить визу-приглашение, не покидая Россию?
Здравствуйте, хочу у вас спросить по поводу ситуации. Я студент, живу и работаю в России. Учился в университете, но меня завтра хотят отчислить. Документы уже подали на отчисление. У меня здесь невеста и мы планировали подавать заявление на заключение брака. Мне сказали, что уехать я должен в течение 7 дней. Скажите пожалуйста, есть ли какой-то выход? Если я не уеду в этот срок и мы распишемся, то не будет ли проблем в получении РВП? Или лучше уехать и оформить визу-приглашение? И можно ли получить визу-приглашение, не покидая Россию? Невеста гражданка России.
, вопрос №4034664, Имад, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2017