Можно ли идти в ночной клуб в день совершеннолетия?

18.02 мне исполняется 18 лет, с друзьями хотим отметить праздник в ночном клубе, могут ли не пустить ссылаясь на то,что совершеннолетие наступает в 00:00 часов 19.02? Где прописан этот закон?

, Дарья, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
18.02 мне исполняется 18 лет, с друзьями хотим отметить праздник в ночном клубе, могут ли не пустить ссылаясь на то, что совершеннолетие наступает в 00:00 часов 19.02? Где прописан этот закон?
Дарья

Если 18 лет исполняется 18 февраля, то совершеннолетие наступает с 0.00 часов 18 февраля, а не 19го.

Федеральный закон от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ «Об исчислении времени»
календарный день — период времени продолжительностью двадцать четыре часа.
На территории Российской Федерации для исчисления календарной даты используется григорианский календарь.
Исчисление календарной даты осуществляется с 00 часов 00 минут 00 секунд 1 января 1 года.За начало календарного дня принимается момент времени, соответствующий 00 часам 00 минутам 00 секундам. За окончание календарного дня принимается момент времени, соответствующий 24 часам 00 минутам 00 секундам.