8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли получение военной пенсии, если выслуга составляет более 15 лет, но менее 20?

Что такое смешанная пенсия. Порядок её начисления. Когда наступает право на её получение. Возможно ли получение военной пенсии, если на момент увольнения выслуга лет в календарном исчислении составляет более 15, но менее 20.

, Евгений, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Если не ошибаюсь, речь идет о военной пенсии по смешанному стажу. В этом случае условия назначения пенсии несколько отличаются от условий назначения простой военной пенсии за выслугу лет.

Для назначения пенсии по смешанному стажу требуются:

1) основание увольнения — по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с ОШМ;

2) возраст на день увольнения — 45 лет;

3) общий трудовой стаж — 25 календарных лет, из них 12 лет 6 месяцев — военная служба.

Для назначения простой военной пенсии за выслугу лет требуется стаж 20 лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли выбрать пенсию по инвалидности, если она окажется выгоднее, чем военная пенсия?
Здравствуйте! Если человек получает военную пенсию, возраст 61 год, установлена инвалидность 2 группы. Возможно ли выбрать пенсию по инвалидности, если она окажется выгоднее, чем военная пенсия?
, вопрос №4850706, Карина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять деньги по программе НИС, если я стал инвалидом третьей группы и мой общий стаж военной службы составляет 10 лет?
, вопрос №4850519, Ритка Ильясова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15
Добрый день! Подскажите пожалуйста Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15 лет, сейчас внуку почти 20 лет Родственные связи утеряны , общения нет никакого Квартира не приватизирована, в ней проживает бабушка с дедушкой, их дочь с мужем и двое несовершеннолетних детей У бабушки онкология и астма Внук с того момента как исполнилось 18 лет оплачивал ком услуги по 100 руб, иногда 300 не каждый месяц , специально зная , что его могут попросить выписать Сейчас идет судебное заседание и на первом заседании их юрист сама признала, что родственные связи утеряны Подскажите пожалуйста есть ли шанс , что суд будет на стороне бабушки и выпишет внука?
, вопрос №4850441, Екатерина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, как мне получить справку о размере своей военной пенсии (28403 руб) Как?
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Получаю пенсию через военкомат (по потере кормильца) и ЕДВ от пенсионного фонда тоже получаю. Мне нужна справка о размере своей военной пенсии в электронном виде. Я пробовал получить её на Госуслугах. Но мне приходит только распечатка ЕДВ (4161 руб) Но это не то, что мне нужно ! Скажите , как мне получить справку о размере своей военной пенсии (28403 руб) Как ?
, вопрос №4850368, Роман Петрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
Здравствуйте. Ситуация. Вводные: · Родился в Крыму в 2001 году. · Родители, как я думал, были только гражданами Украины (по факту нахождения после развала СССР). · По факту узнаю, что ещё в 1997 году родители жили в России год+ и тогда получили гражданство Российской Федерации. То есть и мама, и папа стали гражданами РФ. · В 2026 году узнал, что на момент моего рождения у родителей уже было два гражданства. · В консульство РФ в Симферополе они не обращались, скорее всего, по личным причинам, так как на это тогда не ставился акцент, и это не было важно. · После референдума они получили новые паспорта, но при этом СНИЛС им выдали именно российские (зелёные). Их приглашали в МВД для этого, чтобы выдать. · Я, в свою очередь, получил паспорт и гражданство автоматически в 2014-2015 году по возрасту. Вопрос вот в чём: Имею ли я право через МВД (УМВД) запросить изменение в документах: изменить факт получения гражданства с "приобретённого по праву референдума от 2014 года" на "полученное по праву крови", так как родители уже были гражданами РФ на момент моего рождения? Свидетельство о рождении (дубликат) мне выдали на основании украинского, где родители указаны как граждане Украины, а не России. Какие у меня вообще есть шансы, чтобы это сделать, так как хочу воспользоваться тем, что есть по праву? Большое спасибо. И также: возможно ли потом заменить само свидетельство о рождении, чтобы родители в нём были указаны как граждане РФ?
, вопрос №4850088, Rinat, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2017