8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли служба в МВД при службе в министерстве обороны?

Здравствуйте, я отслужил 2013г - 2016г контракт (3 года)во внутренних войсках мвд ( ныне нацгвардия ), хотел устроится в министерство обороны , в военкомате сказали что выслуга моя , вот эти три года в министерстве никак не катируются, правда ли это ???

, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Неправда. Служба в МВД засчитывается в выслугу лет военной службы для исчисления надбавки за выслугу лет и в стаж для исчисления пенсии за выслугу лет. Постановления 1074 (выслуга), 941 (пенсия). Призывайтесь и служите. В нашей части таких много служит после МВД, А некоторые и на пенсию вышли — сам оформлял увольнение. Финансовые органы все засчитывают.Непонятно, почему об этом не знают в военкомате — они же пенсию начисляют

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо ) подскажите . В армии после второго контракта 3-летнего ( то есть 6 лет ) дают квартиру по ипотеке . В военкомате сказали что при устройстве в министерство обороны вест мой стаж в ВВ не считается , и чтоб получить ипотеку надо опять 6 лет обслужить , верно ли это ??

Увы, здесь они правы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить во время СВО, по истечении срока службы?
Здравствуйте, я прохожу военную службу по контракту, взамен срочной службы. Подписан краткосрочный договор на 2 года, считается ли это Альтернативной службой? Могут ли уволить во время СВО, по истечении срока службы?
, вопрос №3965343, Дмитрий, г. Энгельс
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Войдёт ли служба в армии в льготный 'горячий стаж'?
Работал 3 месяца до армии пом.машиниста тепловоза.После апмии 1984-1987 устроился на ту же работу в то же депо.Войдёт ли служба в армии в льготный 'горячий стаж'?
, вопрос №3963527, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли я перейти на пенсию по инвалидности МВД?
Здравствуйте, работала в МВД 18 лет, на пенсию по выслуге лет не вышла, после увольнения в течении 6 мес. Мне установили инвалидность 3 гр. и начислили социальную пенсию 7 тр, в связи с тем, что отчисления в пенсионный фонд РФ не делались. Могу ли я перейти на пенсию по инвалидности МВД?
, вопрос №3963422, Лилия, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите можно ли обжаловать это решение и имеет ли вообще смысл?
Добрый день, во время мобилизации заработал хроническую обструктивную болезнь легких (ХОБЛ). На ввк признали годным ссылаясь на приказ заместителя мин.обороны РФ от 23 июня 2023 202/2/244 дсп. И мне в плане здоровья становится только хуже. Подскажите можно ли обжаловать это решение и имеет ли вообще смысл??
, вопрос №3963401, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Служу в МВД сотрудник ППСП, на данный момент беременна, все справки от Ввк у них имеются, могут ли меня ставить в график на службу в праздничные дни?
Служу в МВД сотрудник ППСП ,на данный момент беременна , все справки от Ввк у них имеются ,могут ли меня ставить в график на службу в праздничные дни ? Ведь по трудовому кодексу запрещенно,а то есть это и есть федеральный закон! Как быть …
, вопрос №3962814, Ирина, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 10.08.2017