Учитывается ли служба в МВД при службе в министерстве обороны?

Здравствуйте, я отслужил 2013г - 2016г контракт (3 года)во внутренних войсках мвд ( ныне нацгвардия ), хотел устроится в министерство обороны , в военкомате сказали что выслуга моя , вот эти три года в министерстве никак не катируются, правда ли это ???

, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Неправда. Служба в МВД засчитывается в выслугу лет военной службы для исчисления надбавки за выслугу лет и в стаж для исчисления пенсии за выслугу лет. Постановления 1074 (выслуга), 941 (пенсия). Призывайтесь и служите. В нашей части таких много служит после МВД, А некоторые и на пенсию вышли — сам оформлял увольнение. Финансовые органы все засчитывают.Непонятно, почему об этом не знают в военкомате — они же пенсию начисляют

Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Спасибо ) подскажите . В армии после второго контракта 3-летнего ( то есть 6 лет ) дают квартиру по ипотеке . В военкомате сказали что при устройстве в министерство обороны вест мой стаж в ВВ не считается , и чтоб получить ипотеку надо опять 6 лет обслужить , верно ли это ??

Увы, здесь они правы.