536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Действие истца на исчезновение ответчика

Здравствуйте! Как поступить истцу, если застройщик продал нежилые помещения, принадлежащие жильцам в уже построенном жилом

доме, а затем в процессе судопроизводства будет доказана незаконность продажи, но незадолго до этого или сразу после этого

застройщик закрыл предприятие и исчез. Геннадий.

02 Августа 2013, 09:01, вопрос №152794 Геннадий, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
499
ответов
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если будет доказана незаконность продажи, сделки признают недействительными, жильцам будет хорошо.

Кто истец-то? Кто ответчик?

02 Августа 2013, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Геннадий
клиент, г. Владивосток

Я знаю, что жильцам будет хорошо, но у меня другой вопрос. Истец я а ответчик-

застройщик. Как мне поступить и что сделать чтобы не допустить закрытия предприятия.

02 Августа 2013, 19:37
499
ответов
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если застройщик ликвидирован и исключен из ЕГРЮЛ, то он не может выступать ответчиком по Вашему делу, ответчиком будет выступать администрация города Владивосток.

Если застройщик не ликвидирован, то Вам важно знать адрес юридический или местонахождения, или использовать тот, который был прописан в договоре долевого участия в строительстве для отправки корреспонденции и судится с ним, независимо от того будет он приходить на заседания или нет, выйграете дело и защитите свои права. Не допустить закрытия предприятия — это не Ваша компетенция и в принципе на Ваши права в этом деле не влияет, есть только процессуальные моменты, которые будут иметь место в случае ликвидации ответчика.

Так что, начинайте судится, если не знаете ликвидирован застройщик или нет, указывайте двух ответчиков Администрацию и застройщика, и вперед.

03 Августа 2013, 08:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25