Кто должен урегулировать вопрос по захвату арендуемой площади в магазине?

Я арендую торговую площадь в магазине,где содержу свой отдел.Неожиданно мои соседи сдвинули свои стелажи на мою территорию.Я обратилась к арендодателю,но ответ прозвучал странно-"разберитесь сами между собой"

Что мне предпринять?

, ирина, г. Челябинск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ирина, приветствую!

Вам нужно обратиться с претензией к арендодателю, указывая на то, что его обязанность по договору — предоставить вам помещение определенной площади в аренду. Если он эту обязанность не исполняет, это является существенным нарушением договора. Вы вправе потребовать расторгнуть договор, вправе требовать пересмотра размера арендной платы (пропорционально площади), возможно, есть неустойка в договоре.

ирина
Клиент, г. Челябинск

В какой форме (каким документом) можно обратиться к арендодателю для решения вопроса.Мне просто нужно сохранить

свою,оплачиваемую мной площадь своего отдела.

В какой форме (каким документом) можно обратиться к арендодателю для решения вопроса.
ирина
Вам нужно обратиться с претензией к арендодателю
Горшков Алексей