Изменение внутренней планировки при реконструкции здания

идет реконструкция здания ( два этажа общая площадь 400кв.метров) в процессе реконструкции возникла необходимость изменить внутренную планировку без изменения общей площади. Нужно согласовывать с УКСом и вносить изменения в проект?

, Валерий Петрович, г. Рязань
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Валерий!

на кадастровый учет объект ставится по проектным документам. Если планировка не будет соответствовать проекту то кадастровый инженер должен это отразить в заключении. Если он не укажет и ошибка выявится за нее несет ответственность кадастровый инженер как административную, так и уголовную. А дальше решайте сами пропустит ли это администрация при выдачи разрешения на ввод и Росреестр при регистрации.