Налоговый вычет после покупки квартиры

в апреле 2014г была приобретена квартира.

На момент приобретения и до 01 сентября 2014 я был официально трудоустроен.

в марте 2015 года квартира была продана.

Могу ли я получить налоговый вычет если я на данный момент нигде не работаю и не работал с 01.09.14 и какие документы необходимы для подачи в ФНС

, Леонид, г. Москва
Леонид

Леонид, добрый день! Право на вычет у вас возникло с даты регистрации права на квартиру, ее последующая продажа не имеет значения для получения вычета. Вам нужно подавать декларацию 3-НДФЛ за 2014 год и заявлять в ней право на вычет. За 2015 год если вы не имели никакого дохода с которого подлежит вам просто не из чего будет вычет получать. Как появиться доход с которого уплачивались налоги так по окончании соответствующего года сможете снова подать на вычет.

Леонид
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ.