8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отметка в миграционной карте при пребывании в России по учебе и работе

Здравствуйте.В миграционной карточке студента из Казахстана есть пункты "на учебу, на работу". Для трудоустройства параллельно учебе надо подчеркивать оба пункта или "на учебу" достаточно?

06 февраля 2017, 09:56, Сергей,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ПРосто подчеркнуть на учебу достаточно так как согласно «Договору о Евразийском экономическом союзе»

Статья 97

Трудовая деятельность трудящихся государств-членов
1. Работодатели и (или) заказчики работ (услуг) государства-члена вправе привлекать к осуществлению трудовой деятельности трудящихся государств-членов без учета ограничений по защите национального рынка труда. При этом трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства.
2. Государства-члены не устанавливают и не применяют ограничения, установленные их законодательством в целях защиты национального рынка труда, за исключением ограничений, установленных настоящим Договором и законодательством государств-членов в целях обеспечения национальной безопасности (в том числе в отраслях экономики, имеющих стратегическое значение) и общественного порядка, в отношении осуществляемой трудящимися государств-членов трудовой деятельности, рода занятий и территории пребывания.

Поэтому на вс распространяются все положения трудового законодательства РФ и подработка вам не закпрещена

С уважением Александр

06 февраля 2017, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва
В миграционной карточке студента из Казахстана есть пункты «на учебу, на работу». Для трудоустройства параллельно учебе надо подчеркивать оба пункта или «на учебу» достаточно

Здравствуйте.

Достаточно только на учебу если вы будете осуществлять трудовую деятельность в свободное от учебы время в Вузе в котором обучаетесь. Вам И разрешения на работу тоже не требуется.

С Уважением

06 февраля 2017, 10:09
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент,

прошу прощения, а если дизайнерский центр за пределами вуза?

06 февраля 2017, 10:18
прошу прощения, а если дизайнерский центр за пределами вуза?
Сергей

Да, можно вне Вуза тоже, лишние написал

06 февраля 2017, 10:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Сейчас я могу где то сделать миграционную карту что бы устроиться на работу официально и сделать регистрацию?
Здравствуйте, я гражданин Казахстана заехал в Россию 30.12.2019 миграционную карту не заполнял, и не регистрировался. Работал официально до 28.01.2020. Потом уволился , и началась пандемия. Сейчас я могу где то сделать миграционную карту что бы устроиться на работу официально и сделать регистрацию ? Если да то что будет за то что не оформил при въезде и был год в России в период пандемии без МК
29 декабря 2020, 12:04, вопрос №2951298, Алёна, г. Братск
1 ответ
Миграционное право
Что делать если просрочил миграционную карту в россии городе Тюмень и нет регистрации?
Что делать если просрочил миграционную карту в россии городе Тюмень и нет регистрации?
24 октября 2020, 14:27, вопрос №2894477, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте, в миграционной карте мужа дата въезда и выезда написанна одна и та же дата, но срок пребывания не превышен
Здравствуйте,в миграционной карте мужа дата въезда и выезда написанна одна и та же дата,но срок пребывания не превышен. Будут ли проблемы при оформлении свидетельства о рождении ребенка,когда посмотрят его миграционку??
25 августа 2020, 09:57, вопрос №2848786, Александра, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Миграционное право
Можно ли работь, если в миграционной карте указана цель - учеба?
Можно ли работь ,если в миграционной карте указана цель-учеба? Гражданка Таджикистана,18 лет.Училась в колледже,но взяла академический отпуск,решила работать год и продолжить учебу,как быть?
19 января 2019, 21:29, вопрос №2230396, Мавлуда, г. Сургут
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я без оригинала миграционный карты вылететь в Таджикистан и вернуться обратно в Россию?
Добрый день. Я гражданка Таджикистана, на территории РФ нахожусь, легально, есть патент и официальная работа. Но миграционная карта на данный момент находится в ФМС, так как нужно было продлить срок её действия, есть ксерокопия и чеки оплаты, а я на днях хочу улететь в отпуск в Душанбе. Скажите пожалуйста, могу я без оригинала миграционный карты вылететь в Таджикистан и въехать обратно в Россию, не будет ли у меня проблем в аэропорту?
25 апреля 2017, 09:45, вопрос №1620297, Нигора, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2017