Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

отработка 2 недели

имеют ли право меня заставить отрабатывать 2 недели если у меня трое несовершеннолетних детей а младшему нет полутора лет и я мать одиночка

27 Августа 2012, 16:32, вопрос №15278 людмила, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изюмченко Александр Александрович

    Здравствуйте, Людмила. Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (т.е. "без отработки"), в случае, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы. При этом перечень таких случаев в Трудовом кодексе является открытым. Считаю, что необходимость ухода за ребенком до 1.5 лет является, как раз тем случаем, при котором вы не можете продолжать работу. Если работодатель не согласится с таким доводом, вы также можете одновременно с заявлением об увольнении по собственному желанию, написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, который работодатель обязан предоставить в силу ст.245 ТК.

    27 Августа 2012, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats