Заставляют писать по собственному желанию при выявлении начальством наличия условного срока

я устроилась на почту россии почтальонам придоставляла справки с увд что у меня были условные сроки начальник почтамта знал об этом теперь он хочет уволить меня с работы говорит что пришел указ кто был судим те пусть пишут заявление по собственному желанию но у меня на иждивении маленькая дочь не достигшая даже трех лет я мать одинока что делать и это уже не первый раз когда меня заставляют писать заявление по собственному что делать подскажите пожалуйста

, татьяна, г. Волгоград
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! Оснований Вас уволить нет, поэтому просто не пишите по собственному желанию, объясните что у Вас на иждивении маленький ребенок. В случае если будут как-то ущемлять Ваши права, обратитесь в трудовую инспекцию и объясните им ситуацию.

С Уважением!