Когда по закону должны выпалить разовое пособие при рождении ребенка?

У меня родился ребенак 10 января 2017 документы на разовое пособие подали 20 января когда на по закону должны выпалить разовое пособие .И 1 февраля 2017 размер пособие подняли на 5,4 процента как мне заплатят уже с надбавками или по старой сумме

, Игорь Журбенков, г. Самара
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Игорь!

Пособие при рождении ребенка в 2017 году – разовая выплата, предоставляемая одному из родителей.

Размер пособия при рождении ребенка с 1 февраля 2017 года (после произведенной индексации на коэффициент 1,054) составит 16 350,33 рублей.

Для получения пособия при рождении ребенка в 2017 году необходимо подать следующие документы:

заявление о назначении пособия

справку о рождении ребенка (детей)

справку с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие

заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты)

свидетельство о расторжении брака – при наличии данного факта

Указанные документы нужно подать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В течение десяти дней со дня подачи документов пособие при рождении ребенка
должно быть назначено. Выплачивается же оно следующим образом:
работодателем – в течение указанных десяти дней, органами соцзащиты – не
позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем представления
документов на пособие.

С учетом 10-ти дневного срока на назначение пособия, в вашем случае оно должно было быть назначено до 01.02.2017г. Скорее всего, вы получите сумму без применения повышающего коэффициента предусмотренного с 01.02.2017г. Закон обратной силы не имеет.

С уважением,

Игорь Журбенков
Клиент, г. Самара

на до сих пор не заплатили ждем что в зарплате заплатят 13,02

ВЫ куда обратились за выплатой?