Газовики обнаружили неисправность счетчика газа, насчитали плату за газ по нормативам за шесть месяцев
Контролер составил акт о неисправности газового счетчика. хотя счетчик крутил и срок поверки должен быть через год и за шесть месяцев. Пломбы на счетчике были целые.
Газовики насчитали плату по нормативу за шесть месяцев.
Как оспорить у газовиков пересчет по нормативу? ведь определить работоспособность счетчика без специальных приборов не возможно и я как физическое лицо этого сделать не мог.
, Александр, г. Тюмень
А есть какой то порядок определения неисправности счетчика без демонтажа?
В момент проверки счетчика, дома находились проживающие там пенсионеры которые по сути не являются представителем абонента с которым заключен договор поставки газа. Сам абонент проживает в другом городе.
Как лучше оспорить выписанное постановление?
Ну вообще на время снятия счетчика должны будут установить другой.
А оспорить постановление можно проведением независимой экспертизы, в судебном порядке.