Какие документы нужно предоставить в суд по апелляционной жалобе о лишении родительских прав?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Мной подана аппеляционная жалоба на решение суда по лишению родительских прав должника по алиментам. Назначили время. Что нужно, так сказать, при себе иметь, помимо того, что было предоставлено? Спасибо

Уточнение от клиента

А что мне тогла в суде просто поддерживать свои требования и все? почему тогда суд сразу не вынес новое решение? важно ли присутствие ? спасибо

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Больше особо ничего иметь при себе не нужно только текст вашей жалобы если она полно составлена и желательно решение суда первой инстанции

Новые доказательства в суде не принимаются, а то что вы предоставляли ранее все есть в материалах дела

С уважением Александр

А что мне тогла в суде просто поддерживать свои требования и все? почему тогда суд сразу не вынес новое решение? важно ли присутствие? спасибо
Татьяна

Да в суде поддерживаете свои требования и поясняете суду почему вы так считаете.

Присутствие желательно в любом процессе и апелляция не исключение.

Суд не может сразу вынести новое решение поскольку предусмотрена специальная процедура

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Желательно письменно подготовить свою речь по данному вопросу, чтоб внятно и четко донести ее до суда.Новые доказательства в суде апелляционной инстанции принимаются в исключительных случаях

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Так же, необходимо иметь при себе оригиналы документов, которые Вы прикладывали в качестве доказательств. Несмотря на то, что суд первой инстанции устанавливал соответствие с оригиналом, иногда судьи апелляционной инстанции просят предоставить на обозрение оригинал документа ещё раз.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 70 СК РФ, дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других). Лишить родительских прав суд может, лишь по основаниям статьи 69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Перечень изложен исчерпывающий. Лишение родительских прав — это крайняя мера, и суды не так часто лишают родительских прав, для лишения нужно представить доказательства.
С Уважением, Надежда.