Оплатил человеку за услугу, он не выполнил работу и заблокировал к себе доступ в социальных сетях

Здравствуйте.

Как быть в ситуации, когда ты оплатил человеку удаленное выполнение работ, а они ушел со связи, не выполнил работу и заблокировал к себе доступ в социальных сетях? Есть его мобильный телефон, на который переводились деньги в размере 3000 рублей, есть скайп и страница ВК.

, Денис, г. Владивосток

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо обращаться в полицию с
заявлением о мошенничестве. Полиция должна установить личность данного лица и
уже зная его данные, можно в судебном порядке взыскать с него эту сумму.

Если уголовное дело будет возбуждено, то иск можно будет предъявить и в рамках уголовного дела