Как можно получить информацию о наличии у меня земельного пая?

Как можно узнать есть ли земельный пай у меня.если когда я родилась его давали,куда нужно обратится с этим вопросом

, алена, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день паи выдавались — работникам колхозов… справку можете навести в сельсовете ...

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 1991 г. N 86
«О порядке реорганизации колхозов и совхозов»

Все члены колхоза и работники совхоза, в том числе и ушедшие на пенсию, имеют право на бесплатный земельный и имущественный пай в общей долевой собственности.
По решению коллектива хозяйства пай может быть предоставлен работникам объектов социальной сферы, расположенных на территории хозяйства.
Размер земельного пая устанавливается в натуральном или стоимостном выражении. При среднем качестве земли земельный пай в натуральном выражении не должен превышать утвержденной в районе предельной нормы бесплатной передачи земли в собственность.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10104699/#ixzz4Xt9rrc72

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день Алена.

Для выяснения вопроса был ли Вам выделен земельный пай, Вам необходимо обратиться либо администрацию поселения, либо в дирекцию Вашего колхоза, совхоза или аграрного предприятия, в котором вы проживаете. Только для того, чтобы Вам не получать отговорки, вы напишите заявление по этому поводу, и чтобы вам был предоставлен официальный, мотивированный ответ.

Удачи в разрешении Вашей ситуации.