Как удалить информацию о долге у судебных приставов, если долг был погашен через банк?

была задолженность перед банком,спустя некое время моего неплатежности банк подал меня судебным приставам.недавно закрыл у банка долги и взял справку об отсутствии долгов перед этим банком.отправил их приставам они сняли задолженность по кредиту .сейчас пробиваю себя на предмет задолжности и мне выскакивает что я имею Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) сумма не указана и от 26.12.2015

ст. 46

ч. 1

п. 3

что делать?

, хливной, г. Саратов
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Сперва вам необходимо сравнить даты когда было прекращено ИП по вам до или после того как вы предъявили справку о погашении долга. Если до то ничего страшного в этом нет, в прочем как и в ином случае. Если есть желание чтобы исполнительное производство было окончено в связи с исполнением долга то напишите жалобу на действия пристава который вел ваше дело где изложите, что дело прекращено не по тем основаниям и потребуйте его окончить всоответсвии со ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве.

хливной
Клиент, г. Саратов

судебные приставы требуют от меня после закрытия основного долга ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СБОР...без него они могут снять с меня все ограничения?

Поскольку вы не исполнили обязанности по погашению долга в установленный срок вам был начислен исполнительский сбор, уйти от его оплаты в вашем случае не получится, через суд возможно только взять отсрочку, рассрочку или уменьшить его размер, но не более чем на 1/4 (что скорее всего не удастся). Ограничения без его уплаты с вас снять не смогут т.к. исполнительный сбор взыскивается отдельным постановлением пристава и пока оно не будет исполнено, оно не закроется.

Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.