Положены ли льготы по коммунальным услугам, если жилье не пригодно для проживания?

Доброе утро, возник такой вопрос, жилье признано не пригодным для проживания, существуют ли какие-либо льготы на уменьшение оплаты за коммунальные услуги? Спасибо

, Ольга, г. Екатеринбург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Вы освобождаетесь от взносов на капитальный ремонт.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу