Каковы сроки давности по трудовым спорам, если работодатель не выплачивает зарплату?
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста с указанием статей ТК РФ которые нарушил работодатель при заявлении в прокуратуру на работодателя.
Между мной и работодателем был заключен разовый трудовой договор на 1 месяц, основание для оплаты акт приемки работ. Акты работодатель не подписывает и соответственно не выплачивает зарплату по договору, далее 6 месяцев работы у него же по срочному договору, которые оказывается он тоже не подписал и отказывается оплачивать. Ситуация такая возникала из-за того что работал я у него удаленно.
Так же прошу разъяснить каков срок давности по трудовым спорам и с какого момента начинается отчет?
Называется "Трудовой договор №04 от 10.05.2016г на выполнение разовых работ"
1. Работодатель в лице директора ООО такого то и работник в лице гражданина такого то...
1.1. Работник принимается на работу в ООО на должность инженера
1.3 Срок действия договора с 10.05.2016 по 10.06.2016гг.
1.4. "Предприятие" оплачивает его работу в размере 30 000 в т.ч. НДФЛ
1.5 Оплата за выполненную работу производится путем перечисления денежных средств на счет "Исполнителя" после сдачи акта выполненных работ, подписанного руководителем "предприятия".
Далее идет уже права и обязанности.
Получается договор в таком виде не имеет никакой силы?
Нет у Вас трудовой договор, только должен быть акт сдачи работ, а работодатель если устанавливает, что Ваша работа брак не оплачивает его.
Вам необходимо доказать, что Ваша работа не является браком по Вашей вине.
Статья 156. ТК РФ: Оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком
Брак не по вине работника оплачивается наравне с годными изделиями.
Полный брак по вине работника оплате не подлежит.
Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции.