Что пострадавшие могут требовать от виновника ДТП, если были в больнице 2 недели?

В дтп две машины. В потерпевшей стороне 3-он пострадавших. У одного летальный исход в больнице, двое выписаны спустя 2недели. Если сейчас не говорить о уголовной ответственности, а смотреть только на пострадавших, то что они могут требовать от виновника. Может ли урегулировать этот вопрос полис Осаго

, Виктория, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Потерпевшие, в том числе родственники погибшего могут заявить в рамках уголовного дела в соответствии со ст. 44 УПК РФ, либо вне рамок уголовного дела, в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, гражданские иски о взыскании с виновника ДТП материального (стоимость лечения, медикаментов, реабилитации, затраты на захоронение и т.д.) и морального вреда.

Полагаю, что одного полиса ОСАГО для урегулирования вопроса о возмещении будет недостаточно.