Регистрация в коммунальной квартире без разрешения собственника

Я собственник трех комнат в четырехкомнатной коммунальной квартире.соседка в четвёртой муниципальной комнате проживает без оформления договора социального найма,а по разрешению администрации данному на полгода в 2001 году как погорельцу.Никаких документов она не оформляла,в домовой книге в этой комнате никто не зарегистрирован.Имеет ли она право зарегистрировать без моего согласия свою сестру?

, Любовь, г. Кемь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я собственник трех комнат в четырехкомнатной коммунальной квартире.соседка в четвёртой муниципальной комнате проживает без оформления договора социального найма, а по разрешению администрации данному на полгода в 2001 году как погорельцу.Никаких документов она не оформляла, в домовой книге в этой комнате никто не зарегистрирован.Имеет ли она право зарегистрировать без моего согласия свою сестру?
Любовь

здравствуйте,

в указанной ситуации у соседки нет законных оснований для вселения и регистрации своей сестры и любых других лиц в указанную комнату. У неё самой право пользования комнатой отсутствует в юридическом смысле. Так что её фактическое проживания не означает пока какое-либо наличие прав, предоставленных жилищным законодательством нанимателю по договору социального найма.