Как внести изменения в кадастровый паспорт на землю
Здравствуйте, Подскажите как внести изменения в кадастровый паспорт на землю от 19.05.2009г. и соответственно в Свидетельство о гос.регистрации права от 29.09.2009г., в связи с тем, что там неверно указана площадь земельного участка, при этом не межевого плана. Росреестр отказал в исправлении технической ошибки.
, Елена, г. Краснодар
Артур Ильясов
Доброго времени суток!
Если площадь земельного участка верно указана в межевом плане и Росреестр отказал в исправлении технической ошибки, то Вы вправе обжаловать отказ кадастровой палаты в исковом порядке. Судебное решение, вынесенное в пользу заявителя, является для Росреестра основанием для исправления технической ошибки.